Новости

Дубилет рассказал, что его новая работа обойдется государству в 1-2 млн

Портал государственных услуг IGov сэкономит государству деньги, а людям – время, – такое заявление сделал в эфире программы «Нова кров» на телеканале ZIK волонтер и координатор портала Дмитрий Дубилет, в недавнем прошлом – до национализации – один из топ-менеджеров “Приватбанка”.

Координатор IGov утверждает: интернет-сайт не заменит государственные структуры, справки украинцы все же должны будут забрать в учреждениях, но заказать их смогут, не вставая с дивана.

«Наша идея заключается в том, что чем больше отношения с государством будут переведены в электронную форму, в интернет, тем лучше. Потому что это хороший инструмент против коррупции, это просто удобно для граждан, и это хороший инструмент для повышения эффективности труда госслужащих. Потому что там, где, условно говоря, нужен целый департамент для того, чтобы копаться в бумажках, переводить их с места на место, можно все автоматизировать», – пояснил Дубилет.

Как только львиная доля работы будет сделана, IGov, по словам Дмитрия Дубилета, перейдет на баланс государства. По расчетам разработчиков, портал обойдётся стране в один-два миллиона гривен.

«Мы сделали супероптимальную структуру с точки зрения затрат, с точки зрения серверов и так далее. Поэтому это немного, если сравнивать с безумными бюджетами, когда там кто-то сто миллионов евро получил, какой грант на разработку какого реестра», – утверждает Дубилет.



Напомним, 18 января бывший зампредседателя правления «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет официально стал советником городского головы Днепра. Сообщалось, что он будет заниматься внедрением электронных сервисов в городе. Тогда же в одном из интервью Дубилет заявил, что теперь больше времени сможет посвящать порталу iGov.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.