Новости

“Азот” Фирташа, “вдохновленный” остановкой ОПЗ, решил “завалить” страну аммиаком

Крупный производитель минеральных удобрений предприятие “Азот” (Черкассы) возобновил производство аммиака и карбамида. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF, передают Українські Новини.

“Мы завершили комплекс плановых мероприятий по проведению капитальных ремонтов основных цехов и вывели на плановые уровни загрузки 1 цех по производству аммиака (А-5) (1 630 тонн аммиака/сутки), 2 цеха по производству карбамида (М-2 и М-6) с загрузкой 1 100 и 1 020 тонн карбамида/сутки соответственно. Мы наращиваем объемы производства, в первую очередь, для того, чтобы обеспечить азотными удобрениями украинский АПК. Нет сомнений в том, что заводы Ostchem без проблем произведут для весенней посевной столько удобрений, сколько украинский рынок будет в состоянии купить. Химическая отрасль должна постепенно выходить из стагнации, потребление будет расти. Восстановление мировых цен на карбамид и успешное введение Украиной заградительной пошлин способствует тому, что украинские заводы со временем будут наращивать обороты. Возобновление производства выгодно всем: это и дополнительные налоги в бюджет, и рабочие места в регионах”, – говорится в нем со ссылкой на слова председателя правления предприятия Виталия Склярова.

Согласно сообщению, по оценке директора по маркетингу стратегическому анализу и планированию холдинговой компании Ostchem, объединяющей предприятия азотной химии Group DF Марии Беззубовой, потребление удобрений украинским рынком может вырасти на 5% с 1,54 млн тонн в 2016 году до 1,6 млн тонн в 2017 году (в действующем веществе N).

Как сообщали Українські Новини, черкасский “Азот” входит в холдинг Оstchem, объединяющий предприятия азотной химии Group DF, и специализируется на производстве азотных минеральных удобрений (аммиак, карбамид, аммиачная селитра, КАС), капролактама, ионообменных смол и другой продукции.

Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в странах Европы и Азии.



Основные направления деятельности группы – азотный, титановый и газовый бизнесы.

В частности, Group DF – один из крупнейших инвесторов в химическую промышленность и энергетику на территории Восточной Европы.

Группа также развивает компании в сферах сельского хозяйства, медиа и недвижимости.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.