Новости

Кредиторы Ахметова-Новинского дали добро на реструктуризацию долгов “Метинвеста”

Держатели еврооблигаций и кредиторы группы “Метинвест” одобрили реструктуризацию задолженности компании. Об этом говорится в сообщении “Метинвеста” на Ирландской фондовой бирже, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, реструктуризация была одобрена кредиторами и держателями еврооблигаций на соответствующих собраниях 6 февраля.

Также сообщается, что реструктуризация должна быть одобрена Высоким судом правосудия Англии и Уэльса, заседание которого запланировано на 8 февраля.

Как сообщали Українські Новини, Высокий суд правосудия Англии и Уэльса одобрил созыв собраний держателей еврооблигаций-2016, еврооблигаций-2017 и еврооблигаций-2018, а также кредиторов по предэкспортному финансированию по вопросу имплементации реструктуризации долгов компании.
Группа “Метинвест” запустила процедуру реструктуризации долгов.



Процедура реструктуризации, кроме реструктуризации задолженности компании по еврооблигациям-2016, еврооблигациям-2017 и еврооблигациям-2018, будет включать в себя реструктуризацию задолженности по 4 синдицированным кредитам предэкспортного финансирования.

За январь-сентябрь 2016 года группа “Метинвест”, по предварительным данным, закончила с показателем EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации) в 989 млн долларов.

2015 год “Метинвест”, согласно аудированной консолидированной финансовой отчетности, закончил с убытком 1,003 млрд долларов (в 2014 году группа получила чистую прибыль 159 млн долларов).

В 2015 году убытки от основной деятельности составили 686 млн долларов по сравнению с прибылью от основной деятельности в размере 1 105 млн долларов годом ранее.

В 2015 году выручка “Метинвеста” сократилась на 35,3%, или на 3 733 млн долларов до 6 832 млн долларов по сравнению с 2014 годом.

Основными акционерами Группы “Метинвест” являются SCM (71,24%) и Группа “Смарт-холдинг” (23,76%), которые принимают участие в управлении “Метинвестом” на партнерских началах.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.