Новости

В НАБУ боятся называть имена людей из БПП, “всплывших” в деле “Укрспирта”, – нардеп

Правоохранители, в том числе и детективы НАБУ, расследуют уголовные производства по коррупционной деятельности различных руководителей “Укрспирта”. Дать информацию о первых результатах своих расследований они бы уже должны были давным давно. Однако, наверное, в НАБУ “вышли” на кого-то из БПП, а потому и нет отчетов о реальных результатах следствия. Об этом в комментарии УНН сообщил нардеп Юрий Деревянко, комментируя заявление председателя НАБУ Артема Сытника об отсутствии подозреваемых по делу “Уксрпирта”.

“На мой взгляд, если НАБУ долго не может определить, кто там есть подозреваемый, это значит, что они вышли на кого-то из БПП. И соответственно так, как “Укрспирт” сегодня – это структура Минагрополитики, а это ведомство сегодня контролируется БПП, то, пожалуй, один из тех, на кого они вышли, имеет непосредственное отношение именно к БПП. Именно поэтому тянется время, и имитируется бурная деятельность но при этом никого не называют, потому что понимают, что это электорально может влиять на отношение к Президенту, к его партии, до коррупции, которую они устроили не только в “Укрспирт”, но и везде “, – сказал он.

По словам политика, общественность должна требовать от НАБУ отчитываться о расследовании дела “Укрспирта” и таким образом контролировать ход следствия.

“Но то, что сейчас происходит, свидетельствует именно о том, что есть, пожалуй, люди, которые привязаны к политической силе, которая сегодня у власти, и они покрывают тех людей”, – добавил Ю.Деревянко.

Напомним, А.Сытник на днях заявил, что в деле злоупотребления в “Укрспирте” пока нет подозреваемых.



При этом, 15 октября Шевченковский районный суд города Киева арестовал главного бухгалтера “Укрспирт” с возможностью внесения 4,1 млн. грн залога.

Также напомним, в “Укрспирт” до сих пор не назначен руководитель. Предыдущие директора предприятия, в частности, Александ Харта и Михаил Лабутин находятся в розыске.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.