Новости

Соратницу Саакашвили хотят оштрафовать за конфликт интересов с 8 марта

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) намерено просить суд оштрафовать на 200-400 необлагаемых минимумов доходов граждан (3,4-6,8 тыс. гривен) бывшего руководителя Одесской таможни Юлию Марушевскую за то, что она назначила себе премию. Об этом Українським Новинам сообщил источник в НАПК.

“Уполномоченное лицо НАПК ознакомило бывшего руководителя одесской таможни Марушевскую Ю.Л. с протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 172-7 Кодекса об административных правонарушениях”, – сказал собеседник.
По его словам, 9 февраля агентство направит протокол в суд.

Он отметил, что НАПК установило факт назначения Марушевской себе премии при том, что данный вопрос должен согласовываться с руководством Государственной фискальной службы.

При этом, по его словам, своих заместителей Марушевская не премировала.



Сама Марушевская сообщила в Facebook. что ее вызвали вызвали для пояснений в Национальное антикоррупционное бюро (НАПК) из-за премии в 500 грн к 8 марта.

По ее словам, в НАПК обратился первый заместитель руководителя СБУ Павел Демчина, который заподозрил в ее действиях коррупционное правонарушение.

“Сегодня давала объяснения в НАПК по его ходатайству. Господин Павел разоблачил коррупцию на таможне. По бюрократической традиции отдел персонала подготовил к моей подписи приказ к 8 марта, который предусматривал премирование всех женщин таможни на 500 грн. по случаю праздника. Я имела слабость не отказать. Из-за халатности кадровиков, мое имя попало в список на полтысячи человек. Приказ прошел проверку юридического департамента и департамента внутренней безопасности. Теперь СБУ совместно с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции обвиняет меня в административном нарушении из-за конфликта интересов при премировании самого себя на 500 гривен”, – написала Марушевская.

Напомним, в ноябре 2016 года Государственная фискальная служба уволила Юлию Марушевскую с должности руководителя Одесской таможни. Она была назначена руководителем Одесской таможни в октябре 2015 года.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.