Новости

“Первый неолигархический” канал Шустера все так же ищет бесстрашных спонсоров на $10 млн

Телеканал Савика Шустера 3s.tv пока не может возобновить свою работу в Украине в виду отсутствия финансовых ресурсов. Об этом “Стране” заявил управляющий партнер телеканала Павел Елизаров. По его словам, сейчас бизнес боится финансировать канал, потому как опасается давления со стороны власти.

При этом, по словам Елизарова, продолжается поиск инвестиций, чтобы возобновить работу.

“Могу сказать, что бизнес боится власти, все хотят, чтобы мы были, чтобы мы работали, но вставать рядом с нами очень боязно. Я не исключаю, что возобновление вещания может в любой момент произойти, когда в обществе поймут, что надоела ложь”, – рассказал “Стране” Елизаров.

По его словам, канал сможет продолжить работать в Украине в 2017 году, если соберет не менее $10 млн.

“Если делать канал, нужно 10 млн долларов. Где-то такую сумму другие новостные телеканалы тратят на свое содержание за год. Примерно такая же сумма нужна на наше развитие и самоокупаемость”, – сказал Елизаров “Стране”.



Он также отметил, что канал не исключает возможности получить международные гранты на свою работу: “На гранты мы подаемся, но это не быстрый процесс, поэтому в этом направлении новостей особых нет”.

На вопрос рассматривает ли Савик Шустер вариант сотрудничать с каким-либо телеканалом в плане производства своего шоу, Елизаров ответил отрицательно. “Никаких предложений об этом нет и никто не предложит. Мы надеемся, что бизнес созреет и захочет финансировать наш канал, но сейчас конкретных предложений нет”, – сказал Елизаров.

Телеканал журналиста Савика Шустера 3s.tv прекратил обновлять свою сетку вещания с 1 января 2017 года (сейчас там транслируются лишь повторы старых передач). Причиной прекращения работы канала стала нехватку средств. При этом сам Савик Шустер сообщил журналистам, что намерен остаться работать в Украине, несмотря на то, что его канал временно не работает.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.