Новости

Омелян рассказал о коррупции Дубневичей на “Укрзализныце” и “стукачестве” Бальчуна

«Мне известно о коррупции на «Укрзалізниці», и я докладывал об этом премьер-министру, но никакой реакции не было», – об этом в программе «Нова кров» на телеканале ZIK рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Я, как министр, как политическая фигура, заявляю, что мне известно о фактах коррупции, в частности, которые возглавляет господин Дубневич в рамках «Укрзалізниці». При закупках в компаниях, которые ассоциированы с Дубневичами, по моему мнению, происходил ряд нарушений. В первую очередь, потому, что не допускались другие компании, а также продукция закупалась по завышенным ценам, не соответствовала тем требованиям безопасности и качества, которые предусмотренные «Укрзалізницею», – заявил министр.

«После того, как эти факты были собраны, и я начал уже требовать настойчиво, что нам нужно провести профессиональный разговор, потому что это не просто пустые слова, а у меня есть доказательства этой коррупции, решили переквалифицировать «Укрзалізницю» от Министерства инфраструктуры в Министерство экономического развития и торговли», – добавляет Омелян.

О мошенничестве Дубневичей, говорит Министр, знают в НАБУ и СБУ, а также об этих фактах он лично докладывал премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. Но пока никаких действий с его стороны, утверддает Омелян, не было. Недоволен Владимир Омелян и работой своего подчиненного – председателя правления «Укрзализныци» Войцеха Бальчуна.

«Его миссия заключалась в том, чтобы покончить с коррупцией на «Укрзалізниці», покончить с неэффективностью на «Укрзалізниці». Он сам признал в своем выступлении в Кабинете Министров, что, по его оценкам, ущерб от коррупции – около миллиарда гривен. Я убежден, что это миллиарды гривен», – рассказал Омелян.



Министр инфраструктуры также рассказал, что Войцеха Бальчуна часто не бывает на работе, а в случае предъявления ему обвинений, тот сразу же жалуется Гройсману и Дубневичам.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.