Новости

Кононенко придется платить за обучение дочки в Швейцарии на 200 тысяч больше

В школе TASIS (The American School in Switzerland), где получает образование 17-летняя Ольга Кононенко, подорожала оплата за обучение, сообщает “Страна”. Младшая дочь нардепа от БПП и друга президента Игоря Кононенко уже второй год учится в старейшей частной американской школе в Швейцарии, которая находится на склоне Collina d’Oro (“Золотой холм”) в городке Монтаньола близ знаменитого швейцарского озера Лугано.

В настоящее время в TASIS обучаются студенты 50 национальностей как на дневной основе, так и с проживанием в пансионе. Около 60% всех учеников составляют студенты стран Европы, 18% – учащиеся из США и Канады, 14% – из Латинской Америки, 6% – из Азии, 1% – студенты со Среднего Востока.

Отметим, что младшая дочь нардепа занята во всех мероприятиях учебного заведения и участвует в спортивных соревнованиях (играет в женский футбол).



1
Дочь Кононенко (по центру) в форме сборной Украины по футболу на школьном празднике, фото: vk.com, switzerland.tasis.com

Как раньше писала “Страна”, за два семестра обучения дочки Игорь Кононенко платит около 2,1 млн. грн. Но в 2017-2018 учебном году образование в школе подорожало и теперь стоит на 200 тыс. грн больше.

1

Около 2 млн. 216 тыс грн (по курсу НБУ на 15.02.2017) придется выложить за учебный процесс и еще 135 тыс. грн за проживание в общежитии.

Школа славится тем, что здесь по особой программе готовят к поступлению в ведущие вузы мира.

1
Проживают учащиеся в старинном общежитии. Девочки и мальчики – раздельно, в комнатах по 2-3 человека, фото: switzerland.tasis.com

Как ранее писала “Страна”, средняя дочь “серого кардинала” Дарья тоже получает образование заграницей – в Институте высшего образования Глион (Glion Institute of Higher Education), а невестка Кононенко учит петь детей и взрослых.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.