Новости

“Обнищавший” Шуфрич уверяет, что удовлетворил людей Насирова, и не понимает, что “курят” в ГПУ

Народный депутат Украины (фракция “Оппозиционный блок”) Нестор Шуфрич заявил, что за отчетный период задекларировал более 40 млн грн дохода, и не понимает, как из этой суммы можно насчитать 40 млн грн неуплаченных налогов, пишет “Дело”.

“За отчетный период, за который мы обязаны отчитаться и несем ответственность, мной было задекларировано чуть более 40 млн грн дохода, и нам абсолютно непонятно, как с них можно насчитать 40 млн грн неуплаченных налогов”, — утверждает Нестор Шуфрич, слова которого цитирует пресс-служба “Оппозиционного блока”.

По его словам, все запросы, которые приходили из налоговой, были обработаны и переданы исчерпывающие ответы.

“Нам абсолютно неизвестно, на основании чего Генеральная прокуратура сделала данные выводы. Ни разу ни я лично, ни уполномоченные мной аудиторы и адвокаты не общались с представителями Генеральной прокуратуры и никогда не приглашались для такого общения. Подчеркиваю: ни разу! На все письменные запросы уполномоченных налоговых органов мы дали исчерпывающие ответы”, — подчеркнул Шуфрич.

Он заверил, что если будет доказано, что его аудиторы и юристы неправильно посчитали доходы и недоплатили налоги, то эта сумма будет уплачена.



“Я не исключаю вариант, при котором я уплачу указанную сумму, а потом в суде востребую ее назад. И пусть тогда суд установит основательность доказательств, а при отсутствии таковых привлечет к ответственности в данном случае непосредственного подписанта — а именно генерального прокурора”, — отметил Шуфрич.

Напомним, 15 февраля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерении подать представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с трех народных депутатов, если они не погасят задолженность по уплате налогов в сумме от 40 до 60 млн грн. Речь шла о Шуфриче, Константиновском и Супруненко.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.