Новости

Лещенко рассказал, как СБУ и Медведчук собирают деньги на следующие выборы владельца ROSHEN

Депутат Верховной Рады, член фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Лещенко считает, что блокирование Службой безопасности Украины части импорта сжиженного газа проходит с целью создания условий для вывода на рынок в качестве монополиста подконтрольной действующей власти компании, которая в свою очередь будет аккумулировать средства для будущих общенациональных выборов. Об этом он сказал в пресс-центре Українських Новин.

“Происходит аккумулирование средств под следующие выборы. Есть рынки, например сжиженного газа, на которых можно заработать сверхприбыли и потом эти деньги вложить в политику… Все началось с СБУ, и там этим занимается Павел Демчина, первый заместитель председателя. Этот человек находится в прямом подчинении депутата (Александра) Грановского (БПП), который в свою очередь подчиняется президенту Порошенко”, – сказал Лещенко.

По его утверждению, к реализации данной схемы имеет отношение бывший председатель Администрации Президента Виктор Медведчук.

“Все это происходит, по моему убеждению, целенаправленно, чтобы уничтожить конкуренцию, посадить нового игрока, который имеет имя, и я назову фамилию Медведчук. Медведчук в данном случае является закулисным игроком, действовать будет компания “Креатив” (вероятно, речь идет о компании “Креатив Трединг”), которая напрямую с ним (Медведчуком) не связана, но за ней будет стоять схема Медведчука в партнерстве с действующей властью”, – утверждает Лешенко.

По его мнению, к реализации этой схемы причастны должностные лица Министерства экономического развитии и торговли.



По материалам: Українські Новини

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.