Новости

Под Киевом после пыток убили банкира

В селе Старые Петровцы под Киевом в ночь с 14 на 15 февраля был убит бывший глава Астра Банка Роман Чумак, передает Finclub.

Как сообщает “Обозреватель”, неизвестные проникли в жилой дом, отжав пластиковое окно, проникли неизвестные. Связав хозяина, преступники пытали его, чтобы получить информацию о деньгах и материальных ценностях.

От полученных телесных повреждений Роман Чумак скончался.

По всей видимости, хозяин дома так и не сказал преступникам пароль к сейфу или место хранения ключей, так как сейф преступники забрали с собой. По имеющейся информации, в нем находились ювелирные украшения и доллары США.



Обнаружил тело 11-летний сын убитого. Он увидел, что на первом этаже на диване в крови лежит связанный отец и вызвал полицию.

Следственным отделом Вышгородского отдела полиции ГУНП в Киевской области зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст. 115 УК – умышленное убийство из корыстных целей.

Как сообщал FinClub, в октябре 2015 года набсовет ПАО “Астра Банк” уволил председателя правления Романа Чумака. Ранее он занимал должность замглавы УкрСиббанка.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.