Новости

Заместитель Насирова заявил, что налоговая милиция и сегодня живее всех живых

Налоговая милиция не ликвидирована и она продолжает работать в правовом поле. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан, передает 112 Украина.

“Налоговая милиция не ликвидирована, она работает в правовом поле”, – заявил Сергей Билан. Он также отметил, что она действует в правовом поле и будет продолжать действовать.

По словам замглавы ГФС, невозможно ликвидировать орган, не понимая, что делать дальше и не создав что-то новое. “Отмечено, что раздел 8 про налоговую милицию исключается, но пункт, который его исключает вступает в силу только с момента принятия закона о новом органе”, – считает Сергей Билан.

“В п. 133 есть техническая ошибка, в этом есть двойственность трактовки”, – добавил Билан.

При этом он заявил, что считает, что реформа этой структуры, которая объединит все экономические преступления, чтобы избежать дублирования функций, все таки нужно.



Новости по теме: Налоговая милиция ликвидировала конвертцентр с оборотом почти в 200 млн грн
Напомним, 21 декабря 2016 года Верховная Рада внесла ряд изменений в Налоговый кодекс. В одном из них депутаты ошиблись и вместо того, чтобы дождаться нового закона о создании Службы финансовых расследований, ликвидировали налоговую милицию с 1 января 2017 года.

Министерство финансов настаивает, что восстанавливать налоговую милицию не нужно, а вместо этого предлагает принять закон о финансовой полиции.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.