Новости

Первый украинский работодатель “попал” на 320 тысяч, погорев на трудовых отношениях

В Прикарпатье работодатель препятствовал проверке и в результате уплатил штраф в стократном размере минимальной заработной платы, а именно – 320 тысяч гривен, сообщает yur-gazeta.com со ссылкой на пресс-службу Гоструда в Ивано-Франковской области.

Сообщается, что инспекторами Управления Гоструда в Ивано-Франковской области была проведена плановая проверка ООО «Технострой-Сервис» по соблюдению норм законодательства по вопросам охраны труда и трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований статьи 24 КЗоТ Украины трудовые отношения со всеми работниками ООО «Технострой-сервис» не были должным образом оформлены: по требованию инспекторов не представлены для проверки соответствующие договора или приказы руководителя.

Согласно предоставленной ГФС информации в 2016 году в ООО «Технострой-Сервис» работало 37 человек по гражданско-правовым договорам и 16 – по трудовым договорам.

Инспекторами Управления был составлен акт о препятствовании контролирующему органу в проведении проверки.



Согласно ст. 265 КЗоТ Украины за недопущение к проведению проверки по вопросам оформления трудовых отношений юридические лица несут ответственность в виде штрафа в стократном размере минимальной заработной платы – 320 000 гривен.

Управлением Гоструда в Ивано-Франковской области составлен протокол об административном правонарушении по статье 1886 КУоАП.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.