Новости

“Оппоблок” тревожно “загудел”, перепуганный “национализацией” ахметовского добра

Партия “Оппозиционный блок” требует не допустить “национализацию” сепаратистами предприятий Донбасса. Об этом говорится в заявлении политсилы, опубликованном на официальном сайте “Оппоблока”, передает РБК-Украина.

“Оппозиционный блок” требует не допустить “национализацию” предприятий, о которой заявили “власти” неподконтрольных территорий Донбасса. Мы также требуем от украинской власти принять все меры по прекращению блокады этих территорий, ведущей к гуманитарной и энергетической катастрофе”, – говорится в заявлении.

Авторы заявления убеждены, что “революционная практика” национализации предприятий недопустима, а такие шаги могут только усугубить конфликт. В “Оппоблоке” отмечают, что “национализация” не решит проблему предприятий: “они останутся без легальных контрактов, а их сотрудники – без работы и средств к существованию”.

“Украинская власть, со своей стороны, обязана выполнить решение СНБО по прекращению блокады Донбасса. Блокада наносит огромный ущерб Украине и ее гражданам по обе стороны линии разграничения. Она обрекает на безработицу и нищету десятки тысяч людей с обеих сторон. Она уже привела к чрезвычайному положению в энергетике с планами веерных отключений электроэнергии и досрочного отключения отопления в жилых домах”, – отметили в политсиле.

Напомним, ранее в так называемых “ДНР” и “ЛНР” заявляли о намерении обязать все предприятия, которые работают на неподконтрольных территориях, платить налоги в бюджет самопровозглашенной “республики”.



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.