Новости

Evraz продает Южкокс неизвестно кому

Российская горно-металлургическая компания Evraz в 2016 г. начала сделку по продаже коксохимического завода Южкокс, расположенного в городе Каменское (бывший Днепродзержинск). Об этом говорится в финотчете материнской компании Evraz plc, пишет liga.net.

“В октябре 2016 г. Evraz заключил соглашение на продажу завода Евраз Южкокс. Оплата производится несколькими частями до августа 2017 г.”, – сказано в документе.

При этом в отчете не указывается, кто стал покупателем коксохимического завода.

“Завершение этой трансакции требует выполнение нескольких условий, которые не зависят полностью от участников сделки”, – подчеркивается в сообщении.

При этом отмечается, что менеджмент Evraz считает, что соглашение еще не стало безусловным и продолжает относиться к Евраз Южкоксу, как к активу, выставленному на продажу в финотчетах. А уже полученная часть средств за это предприятие от покупателя классифицируется как “авансы от заказчиков” в отчете о финансовом положении.



“На фоне неопределенности по завершению сделки, аудиторский комитет компании принял данное предложение менеджмента”, – констатируется в документе.

Ранее, в январе 2017 г. Evraz объявил о переходе Евраз Южкокса с 4 квартала 2016 г. на толлинговую схему поставок. При этом генеральный директор предприятия Сергей Бурылин уволился с должности по согласию сторон.

По состоянию на середину февраля 2017 г. Евраз Южкокс поставлял изготавливаемую продукцию только на Днепровский меткомбинат, входящий в корпорацию ИСД.

Отгрузки составляли 1,15 тыс. т в сутки, что соответствует уровню в 34-35 тыс. т в месяц. Такие объемы позволяли обеспечить работу всего одной доменной печи на Днепровском меткомбинате.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.