Новости

СБУ подтвердила информацию “ОЛИГАРХА” о планах по передаче Курченко активов Ахметова (аудио)

Экономические активы олигарха Рината Ахметова, которые намерены “национализировать” на оккупированных территориях, действительно планируется передать под контроль структурам беглого младоолигарха Сергея Курченко. Это подтверждает перехват телефонных разговоров, обнародованный СБУ.

Служба безопасности Украины перехватила очередную разговор главаря т.н. «ДНР» Захарченко с гражданином РФ, в которой обсуждается дальнейшая судьба «национализированных» террористами украинских предприятий, сообщил сегодня пресс-центр СБУ.

“Разговор доказывает, что большинство самых привлекательных украинских экономических активов на временно оккупированной территории Донетчины российские кураторы планируют передать структурам олигарха Сергея Курченко, который бежал в Россию, – отмечается в сообщении. – Понятно, что налоги от «национализированных» предприятий вследствие блокады не будут поступать в украинский бюджет, а все доходы окажутся в «кошельке» экс-президента Украины Януковича”.

Напомним, как сообщал вчера “ОЛИГАРХ” в материале “Ахметова меняют на Курченко”, “по данным источников, в случае если запущенный процесс по национализации активов Ахметова будет доведен до логичного завершения, наибольшие шансы прийти ему на смену имеет команда Сергея Курченко, которая, по слухам, стоит за загадочным ЗАО «Внешторгсервис». Лучшим свидетельством чему является тот факт, что за последний год «властями» «ЛНР» на откуп основателю группы ВЕТЭК были отданы лучшие государственные предприятия по добыче энергетического угля в регионе – «Антрацит» и «Донбассантрацит»”.

Напомним, что Сергей Курченко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, он объявлен в розыск.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.