Новости

Судья Высшего админсуда “нажила” добра на десятки миллионов

Судья Высшего административного суда Украины Нинель Маринчак насудила себе имущества на десятки миллионов гривен, а также имеет элитный автопарк. Об этом сообщает Prosud, передает Укррудпром.

В 2013-2015 гг судья задекларировала, что ее доходы составляют зарплата, материальная помощь и прибыль от продажи недвижимости. Единственным задекларированным членом семьи Нинель Маринчак является ее мать.

Однако у судьи два сына — Олег и Евгений, которые, скорее всего, проживают отдельно, потому что судья не вносит их в декларации. Хотя Олег Маринчак зарегистрирован как физлицо-предприниматель в квартире где проживает его мать.

К тому же, согласно новому законодательству, судья должна была указать информацию об имуществе и доходах сыновей в своей декларации.

Сама же Маринчак задекларировала две квартиры в Киеве площадью 92 и 150 кв



1

Она указала, что большую квартиру в 2012 году купила в пересчете на валюту за 35 тысяч долларов.

1

Данная квартира в перстижном ЖК Оазис в Оболонском районе столицы, где ее рыночная стоимость сейчас — 235 тысяч долларов.

Прописанный в квартире сын судьи владеет земельным участком в с. Новые Петровцы в пригороде Киева. Данный участком был приобретен сыном судьи в 2007 году, когда ему было всего лишь 22 года.

1

Сейчас здесь построен дом площадью 650 кв м, который находится недалеко от резиденции Виктора Януковича.

Такой дом обошелся сыну судьи по меньшей мере в два миллиона долларов или 54 миллиона гривен по нынешнему курсу. Построил же он его в 2009 году в возрасте 23 лет. Также Олегу Маринчаку принадлежит четыре земельных участка в с.Крюковщина недалеко от Киева. Также, он является владельцем нежилого помещения в 148 кв м в самом центре столицы на улице Большая Житомирская, 25, где квадратный метр стоит приблизительно шесть тысяч долларов.

При этом предпринимателем Олег Марущак стал лишь в 2013 году, уже после того как стал собственником активов. Его брат к бизнесу отношения не имел, а отец занимал должность бухгалтера в ТОВ Экономикс, которое прекратило деятельность в 2011 году.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.