Новости

Участница схемы Иванющенко “рулит” НАК “Укрсветолизинг”

Бывший директор ГП «Госэкоинвест» Татьяна Сербина уже полтора месяца как возглавляет государственную НАК «Укрсветолизинг». Об этом редакция 368.media узнала из информации на официальном сайте компании, передает 368.media

Татьяна Сербина приступила к исполнению обязанностей 13 января на основании распоряжения Кабмина от 28 декабря прошлого года. Назначение, согласованное премьер-министром Владимиром Гройсманом, прошло незаметно для активистов-антикоррупционеров и СМИ. Победительницей конкурсного отбора Сербина стала еще в августе 2015 года.

НАК «Укрсветолизинг» занимается реализацией госполитики в сфере эффективного использования топливно-энергетических ресурсов и в сфере энергосбережения путем стимулирования производства и внедрения современных светодиодных систем освещения и интегрированного оборудования, передачи их в лизинг и организации техобслуживания.

Во время работы Сербиной в ГП «Госэкоинвест» к ней накопилось много вопросов. По данным расследования «Наші гроші», она вместе с еще одним экс-руководителем гопредприятия Дмитрием Медведевым — менеджеры по орбиты «семьи». Медведев ранее был директором и соучредителем «Ведущей продовольственной компании ВС», что засветилась в скандалах с поставками продовольствия в армию. Ее связывают непосредственно с Юрием Иванющенко.

Сербина на парламентских выборах работала членом комиссии по 188-му округу. Здесь баллотировались несколько ставленников енакиевского олигарха. А бывшие коллеги Сербиной, что «натендерили» компаниям «семьи» миллиарды на «Киотском протоколе», работали на этом округе чуть ли не в полном составе. Это касается и бывшего замглавы Госагентства экоинвестиций Александра Писаренко, который умудрился стать начальником департамента в НАЗК. Они очень дружны между собой, ведь не зря Сербина одолжила ему крупную сумму в валюте.



После скандала с распределением 140 млн гривен, Сербину и Писаренко быстро уволили, но уже осенью она восстановилась через суд. Редакция 368.media обращает внимание НАБУ на данную ситуацию.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.