Новости

Стала известна прибыль, которую поимел “Укрспирт”

2016 год государственное предприятие “Укрспирт” закончило с чистой прибылью 97,1 млн гривен. Об этом говорится в сообщении ГП, передают Українські Новини.

В 2016 году объем товарной продукции увеличился на 39,8 млн гривен по сравнению с 2015 годом и составил 1 822,4 млн гривен.

Из общего объема товарная продукция по спирту этиловому увеличилась на 2,8% и составила 1 704,1 млн гривен.

Удельный вес товарной продукции по спирту этиловому составляет 93,5% от общего объема.

Согласно сообщению, в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличилось количество работающих МПД (место проведения деятельности) с 23 до 25.



ГП “Укрспирт” начислил в бюджет 72,8 млн гривен государственных дивидендов.

В 4 квартале предприятие получило прибыль 32,4 млн гривен.

Согласно сообщению, предприятием была проведена годовая инвентаризация активов и обязательств и создана комиссия по отработке замечаний аудиторов ООО “БДО” при проведении аудита финансовой отчетности за 2015 год.

В результате работы данной комиссии замечания аудиторов частично были приняты комиссией и представлены соответствующие корректирующие отчеты.

По результатам корректировки, ранее отраженный чистый финансовый результат (убыток) 2015 года увеличился и составляет 84 млн гривен.

В ходе работы комиссии, в соответствии с утвержденными ею отчетами и выводами, была выявлена необходимость корректировки отчетности за 2014 год.

Так, было установлено существенное искажение показателей финансовой отчетности и завышения убытков от проведения хозяйственной деятельности в 2014 году.

В результате осуществления корректировки показателей финансовой отчетности отраженные ранее убытки в размере 522,3 млн гривен были исправлены и по состоянию на 28 февраля 2017 года показатель “чистый финансовый доход” составляет 20,4 млн гривен.

При проведении данных корректировок за 2014 год ГП “Укрспирт” дополнительно задекларировал и уплатил в бюджет государственные дивиденды за 2014 год в размере 3 млн гривен.

Как сообщали Українські Новини, в феврале 2016 год “Укрспирт” отчитался о чистой прибыли в размере 16 млн гривен по итогам 2015 года и убытке более 500 млн гривен за 2014 год.

В 2015 году предприятия “Укрспирта” произвели 9,4 млн дал этилового спирта и 58,3 тыс. дал ликеро-водочных изделий.

В год предприятия “Укрспирта” могут производить более 30 млн дал спирта.



ГП реализует продукцию на внутреннем рынке и на экспорт.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.