Новости

Порошенко и Банковая обошлись бюджету в полмиллиарда

Расходы Государственного управления делами на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Президента и Администрации Президента составили почти 457 млн 962 тыс. гривен бюджетных средств в 2016 году. Об этом говорится в отчете Госуправления делами за 2016 год, передают Українські Новини.

Наибольшие статьи расходов – обеспечение деятельности Президента, Администрации и других вспомогательных органов (126,1 млн гривен) и на перевозки высших должностных лиц государства авиационным транспортом (122,7 млн гривен).

На обеспечение услугами автомобильного и водного транспорта Президента, главы Администрации и руководителей других государственных органов израсходовано 82,62 млн гривен, а на обеспечение функционирования государственных резиденций, содержание административных и хозяйственных объектов, предназначенных для размещения и обслуживания Президента и других государственных органов, аппаратов, созданных для осуществления его полномочий – 54,54 млн гривен.

На осуществление визитов Президента за границу израсходовано 33 млн гривен, организационное, материально-техническое, медицинское и другое обеспечение проведения официальных мероприятий при участии главы государства – 10,2 млн гривен.

На организацию и проведение представительских мероприятий израсходовано 8 млн гривен, на подготовку визитов Президента за границу – 7,8 млн гривен, на обеспечение в пределах Украины перевозок авиационным транспортом официальных делегаций во главе с Президентом – 5 млн гривен.



Также израсходовано 3,4 млн гривен на осуществление полномочий постоянным представителем Президента в Крыму (Херсон), 2,4 млн гривен – на выполнение функций по информатизации, 1,7 млн гривен – на командировки за границу работников Администрации и Госуправления делами.

Самые низкие статьи расходов – осуществление мероприятий по ликвидации Государственного фонда содействия местному самоуправлению (349 тыс. гривен) и выплата судебного сбора (20,6 тыс. гривен).

Всего в 2016 году состоялось 261 официальное мероприятие при участии Президента Петра Порошенко (средние расходы на проведение одного такого мероприятия составили 39,2 тыс. гривен).

Также глава государства осуществил 25 официальных визитов за границу (средние расходы, связанные с одной заграничной поездкой, составили 1,3 млн гривен).

Как сообщали Українські Новини, государственный бюджет на 2017 год предусматривает увеличение финансирования Госуправления делами в сравнении с 2016 годом на 53% до 2,1 млрд гривен.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.