Новости

Стал известен ТОП-сосед Насирова по камере в СИЗО

Как сообщает источник «Страны» в Лукьяновском СИЗО, сокамерник отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова является Руслан Журило, и.о. руководителя ОАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГКХ).

Напомним, Журило задержали 25 января в ходе уголовного производства по факту нанесения убытков ОГКХ на сумму более 300 млн грн. Ранее СМИ сообщали, что за ОГХК стоит экс-нардеп Николай Мартыненко (близкий соратник Яценюка), а Журило был назначен на должность по его протекции.

Журило эту информацию опровергал.

«Всего Насиров в камере находится в компании четырех заключенных», – уточнил «Стране» заместитель министра юстиции Денис Чернышов.

Кроме того, Чернышов опроверг информацию о том, что в камере с Насировым сидят бывшие бойцы батальона “Торнадо” (фейк об этом распространяется в последние дни по СМИ).



“Это в принципе невозможно, потому что в блоке вместе с Насировым находятся только заключенные по экономическим преступлениям”, – сказал замминистра юстиции.

Любопытно, что Журило и Насиров – люди схожей судьбы. Им определял меру пресечения один и тот же судья, который определил им залог на одну и ту же сумму.

“Страна” уже писала, что Апелляционный суд Киева отменил решение судьи Соломенского суда Александра Бобровникова и уменьшил Руслану Журило сумму залога со 100 млн гривен до 12 млн. гривен, о чем сообщил его адвокат Игорь Черезов (также входит в группу адвокатов Насирова).

В адвокатских кругах предполагают, что на такое же развитие дела рассчитывает и защита Романа Насирова, которому тот же судья Бобровников назначил 60 дней ареста с аналогичной суммой залога.

13 марта, в ближайший понедельник, вердикт по Насирову будут оспаривать в суде.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.