Новости

С четверга Сбербанк вводит новые ограничения для физлиц

Начиная с четверга, 16 марта, ПАО «Сбербанк» установит новые временные ограничения по банковским операциям и услугам для физических лиц, говорится в сообщении на сайте банка, передает Капитал.

«С целью гарантирования стабильной работы Банка, предотвращения нарушений операционной деятельности, вследствие противоправных действий третьих лиц, а также для обеспечения доступности наличных денежных средств», — объяснили свое решение в банке.

Таким образом, ограничение вводятся на выдачу наличных денежных средств в национальной и/или иностранной валюте, а также банковских металлов, с текущих счетов физических лиц через кассы банка в размере 30 тыс. гривен (эквивалент в других валютах и/или банковских металлах) в сутки на одного клиента.

Кроме этого, запрет вводится на осуществление любых безналичных операций (перечислений средств) с текущих счетов физических лиц в размере 30 тыс. гривен (или эквивалент в другой иностранной валюте) в сутки на одного клиента.



Что касается карточных счетов, то один клиент сможет в сутки по одному карточному счету провести любые безналичные операции (в том числе переводы с карт банка, расчеты картами банка в торгово-сервисных сетях, расчеты картами в сети Интернет и др.) в размере 30 тыс. гривен или 1100 долларов, или 1000 евро.

Также по операциям снятия наличных с карточных счетов устанавливается ограничение в размере 20 тыс. гривен или 750 долларов, или 700 ЕВРО (в зависимости от валюты счета) в сутки по одному карточному счету клиента.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.