Новости

Продан заявил, что менталитет украинцев не позволяет не давать взятки, – Марушевская

Экс-глава Одесской таможни Юлия Марушевская утверждает, что нынешний и.о. главы ГФС считает, что взяточничество у украинцев в крови, а в ее бывшей вотчине после задержания Насирова огнем выжгли доказательства коррупции.

“Мирослав Продан, назначенный и.о. главы ГФС, это насировский клон, – заявила Юлия Марушевская в интервью газете “Зеркало недели”. – Представитель винницкого клана. Полностью ручной человек Гройсмана. Достаточно сказать, что лично мне он как-то заявил, мол, у украинцев такой менталитет, что они просто не могут не давать взятки, поэтому таможенные реформы в Украине невозможны… После чего мы перестали общаться…”

“И если такой человек, как Продан, станет руководителем ГФС, то это будет означать, что в кресле оказался очередной “регулировщик потоков”, – считает Марушевская. – Т.к. эта должность в ее нынешнем виде — это осуществление перегона финансовых потоков из точки “А” в точку “Б”… Ну так они сменили регулировщика. И что? Разве что может возникнуть спор, чей человек, основательно, а не в качестве и.о., сядет в кресло — Гройсмана или Порошенко…”.

Юлия Марушевская также поделилась на страницах сегодняшнего номера газеты инсайдерской информацией о том, что происходит на Одесской таможне.

“После задержания Насирова на Одесской таможне произошел пожар в здании, где находятся все компьютеры, – утверждает Марушевская. – И пожарные залили всю технику водой. Как я понимаю, таким образом, уничтожались какие-то доказательства и базы данных. Они поняли, что НАБУ решило взяться за Насирова всерьез. А один из его промыслов — работа с площадками. Т.е. с рынками, куда идут товары по заниженной цене и без уплаты внутренних налогов. Включая тот же “7 километр”. Насиров с этими компаниями очень плотно “работал”. Это очень большие объемы кэша и мощные коррупционные потоки”.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.