Новости

“Арселор Миттал Кривой Рог” увеличил прибыль до 2,7 млрд гривен

В 2016 году по сравнению с 2015 годом горно-металлургический комбинат “Арселор Миттал Кривой Рог” (Днепропетровская область) увеличил прибыль в 2 раза, или на 1,32 млрд гривен до 2,7 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении предприятия, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, в 2016 году предприятие увеличило чистый доход на 12,7%, или на 6,7 млрд гривен до 52,96 млрд гривен.

Сумма капитальных инвестиций составила 4,75 млрд гривен.

Генеральный директор “Арселор Миттал СНГ” Парамжит Калон сообщил на пресс-конференции, что в 2016 году 87% продукции предприятия было экспортировано, а 13% реализовано на внутреннем рынке. При этом Калон добавил, что вооруженный конфликт в Турции отрицательно повлиял на показатели продаж “Арселор Миттал Кривой Рог” на турецком рынке, и компания не смогла выполнить свои планы по реализации продукции.

“Военный конфликт в Турции отрицательно повлиял (на сбыт). Из-за этого турецкие рынки пошли вниз. Из-за этого мы не продали там (свою продукцию) в той мере, как хотели”, – сказал он.



По словам гендиректора, вооруженный конфликт в Турции обусловил девальвацию турецкой лиры, что оказало дополнительное давление на сбыт “Арселор Миттал Кривой Рог” на турецком рынке.

Как сообщали Українські Новини, в 2016 году горно-металлургический комбинат “Арселор Миттал Кривой Рог” (Днепропетровская область) увеличил производство стали на 11%, или на 0,7 млн тонн до 7 млн тонн.

2015 год горно-металлургический комбинат “Арселор Миттал Кривой Рог” закончил с чистой прибылью 1,38 млрд гривен. В 2015 году предприятие увеличило чистый доход на 25,9%, или на 9,52 млрд гривен до 46,26 млрд гривен.

95,1266% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

“Арселор Миттал Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.