Новости

Заместитель Грынива сообщил о его отставке

Глава фракции БПП решил уйти в отставку, но послом в Швейцарию не поедет, – утверждает Березенко, считающийся претендентом на этот пост..

Слухи об отставке главы президентской фракции в Раде Игоря Грынива, котрые давно муссировались в Раде, наконец, подтвердились. Причем, первым столь важную новость официально подтвердил зам Грынива по фракции – Сергей Березенко, который, кстати, наряду с Ириной Луценко, считается одним из претендентов на освобождающийся пост.

О том, что 23 марта глава фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Грынив решил уйти в отставку, нардеп Березенко сообщил вчера в эфире на телеванале “24”.

По словам Березенко о своем решении Грынив сообщил на совещании фракции. Причем теперь он сконцентрируется на работе советника президента и стратегических вопросах.

По словам Березенко, Грынив не поедет послом в Швейцарию, как предполагалось ранее. Он останется в стране и сконцентрируется на работе советника Президента Петра Порошенко по стратегическим вопросам.



Что до потенциальных кандидатов на будущую вакантную должность, Березенко сообщил, что внутри фракции продолжаются консультации и какие-либо фамилии называть пока рано.

Еще в начале февраля в СМИ рассматривались возможные “наследники” Грынива. Назывались Ирина Луценко, Анталоий Матвиенков, а также Сергей Березенко (который вместе с женой Генпрокурора “дорос” до заместителей главы фракции в октябре минувшего года), однако кандидатура последнего оценивалась неоднозначно: “Судя по всему, Березенко не против встать у руля фракции, но не факт, что у него получится умело руководить. Кое-кто считает его молодым, да ранним, говорит об его высоком самомнении. Вести диалог с другими членами фракции ему непросто”.

Остается заметить, что, как видим, официально об отставке Грынива первым сообщил именно Березенко.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.