Новости

В авиакомпании Коломойского отрицают отношения с Приватбанком

Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” не имела и не имеет никаких финансовых отношений с КБ “Приватбанк”. Об этом говорится в пресс-релизе МАУ, сообщает Экономическая правда.

“Авиакомпания МАУ не имела и не имеет никаких счетов в “Приватбанке” и не имеет с банком никаких отношений, кроме технической услуги инкассации кассы МАУ в аэропорту Львова”, – говорится в пресс-релизе.

Ранее председатель правления Приватбанка Александр Шлапак в интервью ЭП заявил, что все финансовые и бюджетные операции авиакомпании МАУ были переданы в аутсорсинг Приватбанка.

Как сообщалось, авиакомпания МАУ, которая должна государству почти 300 млн гривен, хочет заключить с Мининфраструктуры мировое соглашение.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, долг МАУ перед Государственным фондом финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях составляет 295,5 млн гривен.



“Центр противодействия коррупции” сообщал, что с 1 января 2014 года МАУ взимала с каждого пассажира сбор с соответствующим целевым назначением, но в Фонд эти средства не перечисляла. Этот сбор может увидеть в своем билете каждый пассажир, который летал МАУ (посмотреть билет).

“МАУ предлагает решить спор с государством подписанием мирового соглашения. Но компания предлагает погасить всего 47 млн гривен, а не всю сумму долга”, – сообщал Омелян. По его словам, министерство не будет принимать такое предложение авиакомпании.

Он также добавил, что с марта 2016 года МАУ прекратила взимать с пассажиров этот сбор в виде кода UD, однако билеты дешевле не стали, ведь компания прописала взыскания этих средств с пассажиров в другие статьи платежей.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.