Новости

Зампреду Шевченковской РГА Андрееву установили залог в 2 млн

Печерский райсуд определил размер денежного залога первому заместителю Шевченковской райгосадминистрации Виктору Андрееву в размере 2 млн гривен, при том, что прокуратура “просила” для должностного лица 29 млн. Об этом KиевVласть узнала из сообщения пресс-службы столичной прокуратуры.

В сообщении ведосмства говорится, что в субботу, 25 марта, Печерский райсуд столицы рассмотрел ходатайство прокуратуры относительно избрания меры пресечения первому заместителю Шевченковской РГА и его сообщнику, которые были задержаны по подозрению в хищении коммунального имущества и присвоении средств.

Отмечается, что суд удовлетворил ходатайство прокурора и применил к обоим подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Однако при этом суд определил в качестве альтернативы размер залога в сумме 2 млн гривен для чиновника РГА, и 480 тыс гривен – для сообщника.



В связи с тем, что прокурор в судебном заседании настаивал на залоге в 29 млн грн для каждого из подозреваемых, указанные решения суда будут обжалованы прокуратурой в части размера денежного залога.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.