Новости

У Гонтаревой пока ничего не получили от покупателя Сбербанка

Национальный банк пока не получал официального уведомления от потенциальных инвесторов по покупке Сбербанка или соответствующих документов для получения существенного участия. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських Новин со ссылкой на пресс-службу НБУ.

НБУ напоминает, что решение о согласовании приобретения существенного участия в капитале банков, полученное от любых инвесторов, принимается в рамках единых для всех существующих нормативных требований и законодательства.Как уже неоднократно отмечалось, Национальный банк поддерживает цивилизованный выход из украинского рынка банков с государственным российским капиталом, в том числе путем их продажи.

Как сообщали Українські Новини, Сбербанк (Россия) договорился с консорциумом в составе Norvik Banka (Латвия) и компании из Беларуси о продаже украинского дочернего Сбербанка.Norvik Banka – 8-й банк Латвии по объему активов.

Он является частью Norvik Group, в которую входит также российский “Вятка-банк” и британский Norvik Banka UK Limited.



Мажоритарный акционер банка – российский бизнесмен Григорий Гусельников.

Напомним, глава Сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета заявил, что банк ищет варианты ухода с украинского рынка.

«Мы ищем варианты выхода из Украины. С такой позицией правительства (Украины — ред.) у нас нет большого отрезка времени. Я не хотел бы ничего комментировать, пока мы не придем к окончательному решению», — сказал он.

Ранее господин Греф назвал санкции против Сбербанка в Украине «беззаконными действиями».

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.