Новости

Общая задолженность по зарплате в Украине “подбирается” к 2 млрд

В феврале общая задолженность по выплате заработной платы в Украине выросла на 4,6% и на 1 марта составила 1995,3 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения интернет-портала Капитал.

Согласно данным Государственной службы статистики, сумма задолженности по зарплате экономически активных предприятий увеличилась в феврале на 8,8% и составила 946,9 млн грн.

Основная часть задолженности экономически активных предприятий приходилась на промышленность — 75,1%, профессиональную, научную и техническую деятельность — 9,7%.

Увеличение задолженности по заработной плате в минувшем месяце зафиксировано в Ровенской в три раза, Хмельницкой на 68,3%, Черкасской на 44%, Луганской на 14,2%, Запорожской на 5,9%, Ивано-Франковской на 5,8%, Днепропетровской на 5,6%, Закарпатской на 4,2% областях и Киев на 12,3%.



Задолженность по зарплате в феврале сократилась в Черновицкой на 67,2%, Тернопольской на 54,5%, Волынской на 42%, Полтавской на 8,1%, Сумской на 4,7%, Херсонской на 4,6%, Черниговской на 3,4% и Львовской на 3% областях.

Напомним, в Украине по состоянию на 1 января задолженность по выплате заработной платы составила 1,8 млрд грн, что на 4,8% меньше, чем на аналогичную дату 2016 года. Об этом сказал глава Государственной службы статистики Игорь Вернер на заседании правительства.

“Сумма задолженности по выплате зарплаты по состоянию на 1 января составила 1,8 млрд грн, что на 4,8% меньше, чем на начало прошлого года”, – рассказал он.

По словам И.Вернера, основная доля суммы невыплаченной зарплаты припадает на промышленность – 74%.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.