Новости

Корчак не будет слушать Гройсмана, который не любит ее орган

Глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК) Наталья Корчак заявила об отказе идти в отставку после критики на заседании Кабмина. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения 112.ua

“Не пойду я в отставку, с чего я должна идти в отставку? Это не вопрос денег, так как эти нервы, которые кладутся на эту систему, они не стоят этих денег. Эти деньги, – это то, что перечисляется в пределах тех средств, которые указаны в законе. Вопрос не в этом, вопрос в другом, есть просто нежелание, чтобы наш орган работал”, – заявила Корчак.

Глава НАПК также пообещала, что модернизация будет проведена после завершения очередной волны декларирования.

“Нет у меня влияния, поймите! Я отделена от ресурса. Не у нас компьютеры, не мы обеспечиваем программное сопровождение продукции. Мы несколько раз возвращались, когда обсуждали, мы готовились к этому декларированию, мы разные варианты рассматривали. Мы не можем ничего другого, после того, как декларирование завершится, мы проведем модернизацию. Нам выставили большие счета, сколько мы должны потратить на модернизацию”, – отметила она.

Отметим, сегодня на заседании Кабинета министров Наталья Корчак была раскритикована премьер-министром Владимиром Гройсманом и членами Кабмина из-за технических сбоев сайта, где подают е-декларации чиновники. Премьер-министр заявил, что проблемы в НАПК возникли не по политическим причинам и из-за противодействия работы Агентства, как заявляет Корчак, а из-за профнепригодности его членов. Гройсман заявил, что на месте членов НАПК ушел бы в отставку.



Гройсман отметил, что своей деятельностью руководители НАПК ставят под угрозу двух лет тюрьмы людей, которые не успеют подать свои декларации: “Вы сами не способны организовать работу вашего сайта и таким образом вы ставите всех людей перед угрозой 2 года тюрьмы. И таких людей сотни тысяч в нашей стране. И если бы не некоторые политические силы, которые вы здесь называли, никакой системы е-декларирования в стране бы не было. Вы все что могли только валили”.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман призывает председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталью Корчак и членов агентства уйти в отставку.

Гройсман обвинил НАПК в бездеятельности и неспособности организовать функционирование системы электронного декларирования.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.