Новости

В Украине на треть выросло производство водки

В феврале по сравнению с январем производство водки (без учета крепких спиртных напитков) увеличилось на 32,1%, или на 0,493 млн дал до 2,028 млн дал. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських Новин со ссылкой на Государственную службу статистики.

По сравнению с февралем 2016 годом производство водки в феврале 2017 года сократилось на 27,6%, или на 0,773 млн дал.

В январе-феврале 2017 года по сравнению с январем-февралем 2016 года производство водки уменьшилось на 23,7%, или на 1,107 млн дал до 3,563 млн дал.

Данные приведены без учета аннексированного Россией Крыма и Севастополя.

Как сообщали Українські Новини, в январе по сравнению с декабрем производство водки (без учета крепких спиртных напитков) уменьшилось на 19,3%, или на 0,368 млн дал до 1,535 млн дал.В 2016 году по сравнению с 2015 годом производство водки уменьшилось на 10,9%, или на 2,028 млн дал до 16,581 млн дал.



Напомним, Кабинет Министров повысил минимальные цены на алкогольную продукцию. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.

При этом минимальная розничная цена за бутылку водки 0,5 литра содержанием спирта 40 градусов повысится до 69,78 гривен”, – сказал во время представления документа в Кабмине вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.