Новости

У Вилкула канадцы построят железорудный комбинат

Канадская компания Black Iron сообщает, что ее «дочка» Shymanivske Steel LLC получила разрешение от городского совета Кривого Рога на подготовку плана землеотвода для реализации проекта строительства железорудного комбината. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения uaprom.info.

«План землеотвода – это детальный отчет, подготовленный Shymanivske Steel для города, о том, как компания предлагает использовать выделенную землю, описывая главную инфраструктуру и дополнительные объекты под проект шимановского месторождения», – говорится в сообщении Black Iron.

Shymanivske Steel планирует указать месторасположение рудника с открытым способом добычи, ремонтно-механического цеха и площадку для запасов топлива в качестве главных объектов инфраструктуры в плане землеотвода.

Дополнительными объектами в плане будут линии электропередач, точки забора чистой воды, точки сброса сточных вод и автодороги.



«После получения разрешения проект шимановского месторождения официально обозначен на территориальном плане Кривого Рога», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, что в марте 2017 года Black Iron получила письменное уведомление от департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА о том, что временная приостановка реализации проекта шимановского месторождения отменена.

Как сообщалось ранее, в феврале 2017 года экс-президент VS Energy Михаил Спектор назначен президентом Black Iron для ускорения реализации железорудного проекта в Украине.

Напомним, прокуратура 2 марта утром проводила обыски в горсовете Кривого Рога. В рамках расследования проверяется возможная причастность к хищению бюджетных средств мэра города Юрия Вилкула.

“Сегодня проводится ряд обысков в Криворожском городском совете, по месту жительства и осуществления коммерческой деятельности директоров и учредителей предприятий, причастных к легализации 200 млн грн, выделенных из бюджета в 2016 году”, – сообщил Юрий Луценко в Фейсбук.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.