Новости

Холодницкий каждый день думает о Насирове

“Мы о нем помним. Помним ежедневно. То, что мы его каждый день не вызываем на допросы, это ничего не означает”, – сказал специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий, отвечая на вопрос журналистов, почему отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова не вызывают на допросы. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських новин.

При этом Холодницкий добавил, что Насирова вызовут на допрос в случае необходимости, а ходить ежедневно и отмечаться нет необходимости.

“Мы не обязаны его вызывать, чтобы он ходил и отмечался. Он не нарушает определения суда, это надо признать”, – подчеркнул он.

При этом специализированный антикоррупционный прокурор добавил, что ожидает завершения производства по Насирову в установленный законом срок без необходимости его продления.

Как сообщали Українські Новини, 7 марта суд арестовал Насирова и установил залог 100 млн гривен.



16 марта супруга отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова внесла за мужа установленный судом залог в размере 100 млн гривен.САП инкриминирует Насирову нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.

Напомним, за главу Государственной фискальной службы Романа Насирова внесли залог 100 млн грн.

По данным источника, залог внесла жена Насирова Екатерина Глимбовская.

В соответствии с постановлением суда, Насиров обязан носить электронное средство контроля, сдать загранпаспорт и не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован или проживает без разрешения детектива, прокурора или суда.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.