Новости

ИСД остановил Днепровский меткомбинат

Днепровский меткомбинат, входящий в состав ИСД, полностью остановил производство из-за перебоев с поставками кокса, которые возникли из-за блокады Донбасса. Сложившаяся обстановка в финансово-экономической сфере – прекращение поставок кокса, дефицит оборотных средств привели комбинат к вынужденной остановке оборудования и агрегатов. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения пресс-службы ДМК.

Днепровский остановлен на так называемую “горячую” консервацию.

Генеральный директор предприятия Вячеслав Мосьпан подписал приказы №305 “О работе комбината в условиях остановки основного производства” и №307 “О “горячей” консервации оборудования комбината”.

“Прекращение поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств привели к остановке основных агрегатов и оборудования комбината”, – говорится в сообщении ДМК.



Согласно приказу №307, на комбинате вводится “горячая” консервация технологического оборудования.

“Начальники структурных подразделений обязаны произвести безопасную остановку оборудования и принять меры по обеспечению его сохранности после остановки, а также обеспечить минимальное потребление всех видов энергоресурсов”, – говорится в документе.

Согласно приказу №305, руководители структурных подразделений на период простоя обязаны обеспечить фиксацию простоев агрегатов и оборудования с указанием времени начала и окончания простоя путем оформления распоряжений по подразделениям.

Перед руководителями также поставлена задача обеспечить максимальный перевод сменного персонала на дневной график работы; обеспечить сохранность агрегатов, оборудования, имущества комбината; организовать работу персонала по уборке на рабочих местах, производственных площадках и территориях с оплатой в размере тарифной ставки (оклада).

На период вынужденных простев, согласно данному приказу, будет приостановлено начисление доплаты за совмещение профессий, расширение зоны обслуживания, временно отсутствующего работника, за руководство бригадой, а также надбавок за высокое профессиональное мастерство.

Директорам по направлениям, главным специалистам необходимо усилить контроль за рациональной организацией работ и оптимальной расстановкой персонала, эффективным использованием средств на оплату труда.

Оплата труда работников сохраняется в размере 100% тарифной ставки (оклада). При этом начисление всех видов премий приостановлено, так же, как и действие положений “О порядке премирования работников из фонда главного специалиста”.

По результатам работы месяца директор по персоналу А.Поливода должен внести предложения по стимулированию персонала за выполнение особо важных производственных заданий.

Приостанавливаются временные переводы работников по комбинату, обучение в рабочее время и другие отвлечения персонала с сохранением среднего заработка. Привлечение подрядных организаций минимизируется.

Будет усилен контроль за соблюдением пропускного режима и активизирована работа по предотвращению попыток хищения имущества комбината.

Напомним, по состоянию на 21 февраля существует угроза полной остановки ПАО “Днепровский металлургический комбинат”.

“Проблема с обеспечением сырья для нашего предприятия будет не столь острой, если возобновит свою работу ПАО “Алчевсккокс” и будут налажены поставки кокса на ПАО “ДМК”. В этом случае возрастут объемы поставок сырья и уменьшится его себестоимость”, – сообщает пресс-служба.



“Также наше предприятие ожидает от государства возмещения налога на добавленную стоимость. Перечисление этих средств на счета комбината поможет избежать остановки предприятия”, – сообщили в компании.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.