Новости

Луценко уверяет, что не хочет прыгать в кресло Гройсмана до завершения дел

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не претендует на кресло премьер-министра Украины. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН.

“Все, наверное, точно поняли, что я не претендую ни в премьер-министры, нет … кто там у нас еще есть”, — сказал Ю.Луценко.

Генпрокурор подчеркнул, что не имеет никаких политических амбиций и будет дальше работать в Генеральной прокуратуре, однако за кресло не станет держаться.

“Представить себя кандидатом на политическую должность без завершения серьезных дел в прокуратуре я не могу”, — сказал он и добавил, что не из тех людей, которые “прыгают с должности на должность”.



Ю.Луценко также отметил, что бывший генеральный прокурор Виктор Шокин обратился в суд относительно своего восстановления в должности по собственной инициативе, и это не согласованный с ним план.

Напомним, Генеральная прокуратура обвиняет Антимонопольный комитет в содействии монопольному положению дистрибуционной компании “Тедис Украина” (ранее – “Мегаполис-Украина”) на рынке дистрибуции табачных изделий.

“В АМКУ с утра до начала рабочего дня без применения спецназа вошли следователи для изъятия документов, которые свидетельствуют о содействии монопольному положению и непринятии предусмотренных законом действий руководством Антимонопольного комитета”, – сказал он.
Луценко подчеркнул, что на данный момент проходят обыски во всех связанных с “Тедис Украина” компаниях, а также в АМКУ.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.