Новости

Доход Насирова в 2,5 раза меньше заработка “выкупившей” его жены

Отстраненный от выполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров задекларировал 3 млн гривен доходов и сбережений на 1,13 млн долларов, 440 тыс. евро, 3,4 млн гривен за 2016 год. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Українських Новин, ссылающихся на данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

В прошлом году Насиров не получал зарплату за работу в ГФС.

Практически весь доход Насирова – 2,96 млн гривен – он получил от передачи прав и обязанностей по договору об участии в Фонде финансирования строительства.

Его жена – Екатерина Глимбовская за год заработала 7,7 млн гривен (202 тыс. зарплата в БТА Банке, 30 тыс. гривен зарплата в “Альтис-Констракшн”, 7,5 млн гривен – от договора об участии в Фонде финансирования строительства).

Насиров задекларировал наличными 1,13 млн долларов (было 1,6 млн долларов), 440 тыс. евро (было 450 тыс. евро) и 3,4 млн гривен (было 4,35 млн гривен), 107 гривен в банке “Богуслав” (было 1,678 млн гривен).



При этом в 2016 году у него появился счет в Приватбанке – 1 327 гривен и Укргазбанке – 5 860 гривен.

Кроме того, в 2016 году Насиров взял кредит в Укргазбанке в размере 1 млн гривен.

Его жена задекларировала наличными 320 тыс. долларов, 240 тыс. евро (как и было), 2,8 млн гривен (было 3,1 млн гривен), а также 3,6 тыс. гривен в Приватбанке (было 2,5 тыс. гривен), 17,6 тыс. гривен в БТА Банке (было 29 тыс.).

При этом Глимбовская закрыла счет в банке “Богуслав”, где ранее было 2,853 млн гривен и открыла счет в Укргазбанке (438 гривен).

Насиров владеет земельным участком в 395 кв. м в Чернигове, а также земельными участками в 5 900, 33 000 и 10 750 кв. м в селе Количовка Черниговской области, а также арендует ряд участков в районе этого же села.

Глимбовская владеет домом площадью 414 кв. м и земельными участками площадью 502 и 450 кв. м в Козине Киевской области, а также квартирой в Киеве площадью 157 кв. м.

В собственности у Насирова находится автомобиль Toyota Camry 2008 года выпуска, а жене принадлежат автомобили Land Rover, Toyota Land Cruiser Prado, мотоцикл Harley Davidson.

В коллекции у Насирова и его жены есть картины художников Столяренко, Глущенко, Коцка, Смирнова, Реунова, статуэтки скульптора Архипенко.

Как сообщалось ранее, за главу Государственной фискальной службы Романа Насирова внесли залог 100 млн грн. Его внесла жена Насирова Екатерина Глимбовская.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.